Это надо знать!

При Иване Грозном в России содержание алкоголя в различных хмельных напитках составляло от 1 до 6%. Вино, по греческому обычаю, разбавляли водой. Пили по праздникам не чаще двух раз в месяц.

— По данным социологического центра Levada.ru, 28% русских никогда не пьют алкогольные напитки, 26% пьют реже одного раза в месяц, 16% – раз в месяц, 14% 2-4 раза в месяц, 9% раз в неделю, 6% несколько раз в неделю.

— В России более 100 курортов. Главные национальные курорты – Крым, Сочи, группа курортов Кавказские Минеральные Воды, Нальчик, Анапа, Сергиевские Минеральные Воды и Белокуриха.

— У России самые большие запасы природного газа, торфа, леса, соли, питьевой воды, крабов, осетра, олова, цинка, титана, ниобия, никеля, железных руд, алмазов, серебра.

-Старейший город России, дагестанский Дербент – один из старейших ныне живущих городов мира.

— Перед революцией 1917 года русская семья была одной из крупнейших в мире. В России считалось, что 8 детей в семье – это прискорбно мало. Нормально было иметь 12-14 детей.

— В России как минимум 15 секретных городов. Их нет на картах, к ним не ведут дорожные указатели и к ним даже близко не подпустят иностранцев.