Что сокровенного скрывает Игорь Тимошенков?

Такого позора Краснинский район ещё не знал. И это на кануне юбилейного дня Победы, на котором 9 мая виновник скандала — Председатель районной Думы и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Тимошенков, ставший фигурантом уголовного дела — отсутствовал… Не до Победы.

Как стало известно гражданин Тимошенков замешан в уголовном деле, связанном с регистрацией нелегалов на территории района. Процессуальный статус Игоря Тимошенкова, и его возможная роль в данном деянии пока не разглашается. В СУ СК России по Смоленской области информацию не подтвердили, но и не опровергли, сообщив: «В интересах следствия данную информацию не комментируем». Но дело предано в…

Вот почему на заседании райДумы, состоявшейся 29 апреля, вопреки мнению депутатов коммунистов и с молчаливого согласия «Единороссов», по единоличному решению Тимашенкова было принято РЕШЕНИЕ: «Отчет о результатах служебной деятельности отделения полиции по Краснинскому району Межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» за 2019 год принять к сведению». Отчёт начальника полиции района майора полиции Е.И.Минаева даже не заслушали на заседании райДумы! Голосования по данному факту не проводилось, но затем было фиктивно оформлено как коллективно принятое решение?! Вот так! Чего ж так испугался кормчий райДумы и остальные депутаты от «Единой России»?

 Давайте проанализируем представленный, и на мой взгляд важный документ, затрагивающий каждого жителя Краснинского района. Первое, что обращает особое внимание в документе, цитирую:

«Из общего числа преступлений 40 тяжкие и особо тяжкие (в 2018г. — 26. рост на 53.8%). и 119 преступлений небольшой и средней тяжести (в 2018г. — 97, рост на 22,7%). В общей массе преобладают преступления против собственности, более половины, из которых составляют кражи — 44 (в 2018г. — 29), из них с проникновением в жилище — 6 (в 2018г. -1)

Значительно с 1 до 4 возросло количество краж, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Уменьшилось количество совершенных грабежей с 3 до 2 преступлений.

6,9 % от всех зарегистрированных преступлений это преступления, совершенные против личности. В 2019 году зарегистрировано 3 убийства (в 2018 — 0), 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью (в 2018 — 3, 1 со смертельным исходом)».

Думаю, комментарии излишни.

Было бы интересно узнать о «выявлено 2 преступления экономической направленности, совершенные в крупном и особо крупном размерах. Преступлений коррупционной направленности в отчетном периоде не выявлено.» Но нет, без заслушивания и анализа приняли к сведению – кого, чего и что?

Интересна информация и об оружии и боеприпасах, цитирую документ:

«В сфере борьбы с незаконным оборотом оружия в 2019 году … выявлено 5 нарушений установленных правил хранения оружия (в 2018г — 5), по всем фактам составлены административные протоколы. На территории района в 2019 году изъято 38 единиц оружия и 686 боеприпасов (!) (в 2018г — 39 единиц оружия. 174 боеприпасов). В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (в 2018г — 4)».

Создается впечатление, что в Краснинском районе, под преступным и беспечным руководством Тимошенкова создаются склады боеприпасов за год аж в 4 раза увеличен арсенал. Для кого и для чего накапливается столько боеприпасов? Для террористических актов? …И нет вопросов?

Есть конечно и положительное, так «В 2019 году с использованием оружия совершено 1 преступление, в 2018 – 3», но это заслуга полиции.

Продолжается рост оборота наркотиков в районе. «В сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков в отчетном периоде сотрудниками отделения выявлено 18 преступлений данного вида (в 2018 году -13), однако в отчетном периоде выявлено 13 фактов сбыта наркотических средств в 2018 году зарегистрировано лишь 9 фактов.»

Почему этот факт не заинтересовал Тимошенковскую райДуму, и во всяком случае её «Единороссовскую» часть? Приходится только догадываться…

Идёт рост преступлений, совершённых лицами не достигшими 18-летнего возраста, а также неблагополучных семей! 11 родителей уклоняются от воспитания детей! РайДума и это приняла к сведению не читая представленного полицией документа!?

Народ продолжает пить и нарушать общественный порядок, но для Тимошенкова Игоря, Председателя представительного органы района, это всё равно – «к сведению». Не будет же он судить тех, кто близок к нему по духу и думать, как найти выход из этой ситуации, когда сам погряз…!?

А вот далее самое интересное…

«Анализ категорий лиц, совершивших преступления показал, что в 2019 году имеет место рост числа преступлений, совершенных лицами, проживающими не на территории Смоленской области»… Так вот почему Игорь Тимошенков не захотел рассмотрения и анализа деятельности полиции, так как сам причастен к этому виду деятельности, фиктивно прописывая нелегалов в родительском доме в п. Красный! Неужели Председатель райДумы причастен к этим преступлениям?

«Анализ криминогенной обстановки на улицах города и поселков находящихся на территории обслуживания отдела за отчетный период показывает, что количество преступлений, совершенных в общественных местах увеличился с 12 до 23 преступлений, из них совершенных на улице с 11 до 15 преступлений.» — отмечено в отчете майора полиции Е.И. Минаева.

Но депутатов-единороссов это не волнует, как и самого Тимошенкова с его бессменным и без инициативным председателем комиссии по законности и правопорядку Черниным Г. С., который полностью самоустранился — их это не касается. А люди? А люди они нужны на время выборов, на которых уже ничего не обещают…

Ухудшение криминогенной обстановки на улицах города и поселков находящихся на территории обслуживания отдела связано и с тем, что «В 2019 году денежные средства на исполнение запланированных мероприятий, предусмотренных программами для отдела не выделялись». Возникает вопрос к Тимошенкову Игорю: «почему не выделялись средства»? Но ответ повис… «к сведению».

Ни критики, ни разноса, ни слов благодарности только тупое — «к сведению». Звучит как… на три буквы послали.

Отчёт необходимо было детально проанализировать и принимать меры к более эффективной работе, но Тимошенков устранился («рыльце то в пушку») и райДуму за собой потянул в болото безразличия и бездействия! Безнаказанность и вседозволенность – вот лозунг нынешнего руководства Краснинской райДумы!?

Но это не может происходить вечно! Наказание неизбежно, и чем дальше тянуть, тем болезненнее оно будет и последствия трагичней. Вот уже и однопартийцы отворачиваются… Как стало известно из источников близких к партии «Единая Россия» приостановлено его членство в партии. Хотя он и держится бодрячком… Другие же соратники по райДуме и по партии впадают в полуобморочное состояние, у них чувствуется панический страх (у некоторых даже телефоны отключаются, иные советуют надевать маски от коронавируса) и не могут найти ответа что же делать при создавшейся ситуации и тех грехах, что наворотил и «наруководил» Игорь Тимошенков. Неужели он не заменим? Неужели партия «Единороссов» не способна к самоочищению и будет тащить весь груз преступлений, безнравственности, бесчестия, некомпетентности и всего того, что чуждо порядочным и законопослушным гражданам нашего района! Это плохой знак для партии и её членов, как и для депутатов «Единороссов» Краснинской райДумы. Краснинской райДуме пора самоочиститься и не уподобляться человеку который давно скомпрометировал себя и партию «Единая Россия», которая его покрывает. Пора уже указать на дверь и не быть соучастниками Тимошенкова Игоря Владимировича…

           Депутаты коммунисты Краснинской

           районной Думы Саксонов И., Дыко А.

Добавить комментарий