Что же происходило 1 июля 2020 г.? Время покажет…

На так называемые выборы пробирался на ощупь, так как не знал куда идти и каково время голосования, что просить или спрашивать – оказывается это и вовсе не выборы, а голосование. Нас, как и многих граждан России официально никто не известил о времени и месте голосования, так как избирательные комиссии к этому мероприятию, судя по происходящему, почти не имеют никакого отношения.

Время покажет

В д. Комиссарово деревенские и заезжие путники, чтоб проголосовать ориентировались по стрелкам…, ведущим во двор, где под навесом, судя по увиденному в прошлом сушили бельё. Жители близлежащих деревень скромно отдавали свои голоса… Оказывается, не достойны местные жители голосовать по Конституции в помещении, или больше нет помещений? Да, была война и здесь тоже шли ожесточённые бои!? … Тут же во дворе за труд и особые заслуги, проявленные при голосовании, от имени самого губернатора Смоленской области вручали Благодарность, которая как оказалось Благодарностью не является. На обороте этой псевдо благодарности мельчайшим шрифтом написано: «Настоящая Благодарность не является наградой Смоленской области и мерой поощрения избирательной комиссии Смоленской области». Это что бред граничащий с идиотизмом? Вот Вам голосовальщики в очередной раз явная лож и «разводилово» цинично оформленное на бумаге и подписанная Губернатором Смоленской области А.В. Островским! Благодарность точно не шоколадная и есть её нельзя. Одним словом, вам циничная бумажка, а нам взамен безграничная любовь вместе с властью за эту бумажку…

Многие комиссии (в Краснинском районе, например, комиссии № 253 и 251) и вовсе, проявив глупую и не законную инициативу, решили осуществить по дворовой обход с избирательными бюллетенями. Хотя их никто не просил и не вызывал, тем самым фактически принуждая людей (слово избиратель здесь не подходит в виду отсутствия выборов) к голосованию. И где здесь свободный выбор?

В результате выше перечисленных нарушений пришлось обратиться в ЦИК России с обращением:

«25.06.2020г. в Краснинском районе Смоленской области началось принудительное массовое досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ на избирательных участках: … Извещения о месте и времени голосования председателями УИК распространены не были. Вместе с тем, комиссии систематически выезжали без заявок избирателей на досрочное голосование, принимая все возможные меры к принуждению по голосованию. Навязчиво проводились подворовые обходы по деревням с переносным ящиком для голосования. Вместе с тем, законом установлены жёсткие сроки голосования. Согласно ч.5 статьи 2 Закона о поправках к Конституции РФ от 14.03.2020 г. №1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционировании публичной власти» общероссийское голосование не может состояться раньше, чем через тридцать дней со дня официального опубликования Указа Президента РФ о его назначении. Указ опубликован 01.06.2020 г., поэтому досрочное голосование на вышеперечисленных избирательных участках с 25.06.2020 по 30.06.2020г. не подходит под понятия законности и легитимности. Комиссии и их председатели в Краснинском районе Смоленской области грубо превысили свои полномочия. Следовательно, досрочное голосование и действия комиссий являются незаконными.»

При входе в помещение, а где и во двор комиссии табличка на дверях, не мудрствуя лукаво, гласит «избирательная комиссия». Кого выбираем? Впрочем, с этим как раз все ясно. При входе столик с защитными средствами для голосующих, бесплатные маски, не дорогие перчатки, одноразовые ручки, бутыль с дезинфектором. И… одноразовые стаканчики, как бы намекающие «проголосуй и выпей»…

К сожалению не все комиссии были богато оснащены, не везде давали средства защиты, да и сами члены комиссии вели себя скромно, особо не защищаясь или просто не видели врага…, в приходящих людях. Хотя для голосования выделены колоссальные деньги, не доставшиеся ни детям, ни старикам, ни инвалидам… в период, как говорят, пандемии, приведшей к обнищанию большинства граждан России…

А в бюллетене и вовсе записано: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?», причём с грамматической ошибкой…! По-русски нельзя сказать «я одобряю изменения в Конституцию», это грамматическая ошибка, и любой проверяющий ЕГЭ снял бы несчастному школьнику за это три балла. В русском языке предлог «в» управляет двумя падежами: предложным и винительным. Эти падежи четко различаются по значению: предложный означает место действия, винительный — направление действия. Нельзя «менять что-то в дом, в работу или в личную жизнь», но можно «менять что-то в доме, в работе, в личной жизни».

Но у нас государством управляют кухарки охранники, повара да массажисты, приближенные к солнцеликому. И критерий тут отнюдь не профессионализм, а личная преданность. Откуда тут грамотности взяться? Зато откопали какую-то дамочку-лингвиста, которая старательно изучила ошибку и на всю нашу бедную страну заявила, что ошибки нет! И что главное — суть, а не форма. Какие времена — такие лингвисты.

Это же надо так жидко обделаться…И нам предлагают голосовать за такой русский язык? Статья 68:

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствобразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации. Пришлось исправили ошибку…

А ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ТЕКСТ в бюллетене… Там нет ни слова о поправках… Народ подкупили, якобы нужными поправками, однако все эти поправки уже существуют в законодательстве РФ и должны выполняться по умолчанию. Получив согласие народа на дальнейшее изменение Конституции — правительству развяжут руки и фантазию… Например, введут новую статью: «Человек, имеющий доход ниже 50.000 р. признается РАБОМ и обязан при встрече с представителем власти встать на колени и вытирать представителю власти его туфли».

Самое интересное, что если народ даст свое согласие на дальнейшее изменение Конституции — конституцию начнут переделывать в интересах правящего класса и ни как ни в интересах народа! И соответственно со всеми последующими изменениями, народ как бы заранее согласился и устраивать снова цирк и проводить согласование с народом уже будет не нужно…

Власть сама делает все, даже невозможное, для дальнейшего признания не легитимности этого фарса.

Депутаты районной Думы:

Саксонов И.Л., Дыко А.М.