Чем опасен алкоголь с конфетами за новогодним столом, рассказал нарколог

По словам эксперта, спиртное также нельзя совмещать с газированными напитками, так как углекислый газ увеличивает всасывание алкоголя в организм человека.

Алкоголь не стоит совмещать со сладостями, так как это замедлит восстановление организма после застолья, кроме того, не нужно долго засиживаться в новогоднюю ночь – низкая активность усиливает опьянение, заявил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

Чем опасен алкоголь с конфетами

«Прежде всего, нельзя совмещать алкоголь с некоторыми продуктами питания, прежде всего, со сладкими какими-то продуктами. Нельзя заедать алкоголь конфетами, потому что сахар и алкоголь конкурируют в переработке, в метаболизме организма – и продукты полураспада только задерживаются», — сказал Брюн на пресс-конференции.

Он добавил, что алкоголь также нельзя совмещать с газированными напитками, так как углекислый газ увеличивает всасывание алкоголя в организм человека. Помимо этого, по словам Брюна, не стоит сидеть долго за столом в новогоднюю ночь, так как обездвиженность усиливает опьянение.

После шампанского в Новый год лучше всего пить сухое белое вино, а не водку или коньяк. Оптимальный порядок употребления алкоголя россиянам раскрыл внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн, передает «Московский комсомолец».