Упаси и обереги! Избавь!?

«Чур не меня!» — как бы, слышался отчаянный протест директора Красновской средней школы Листопадовой Марии Леонидовны на вопрос депутата — коммуниста Саксонова Игоря Леонидовича: «Как у вас дела? Может нужна какая помощь от Гусинского Совета или фракции КПРФ в Краснинской райДуме в разрешении назревших проб-лем для школы и педагогического коллектива?»

И тут у депутата — коммуниста Саксонова И. Л. даже телефон на глазах, говоря языком психиатра, побелел.

До такой степени в ответе директора школы прозвучала нота неуправляемого страха и за себя (вот, мол, и пришла она с косой отнимать мою должность) и за школу (перенесла она опалу со стороны ШЕФА Всея района Тимошенкова И.В.)

«Нет! нет! Что вы. В школе никаких таких проблем нет, чтобы депутаты-коммунисты приняли свое участие в их разрешении» — промолвила директор школы… Вот те на?!

В деревенской школе, куда уже десять лет не ступала нога профессиональной ремонтной бригады, где технические средства для проведения культурных и спортивных массовых мероприятий в загробном состоянии, где зарплата учителей не блещет возвышенностью, а техничка работает чуть ли не на волонтерских началах. А со школы ученики добираются домой уже в позднее время… И такой школе ничего не надо?!

 Тогда там директор пребывает в идеалистическом состоянии.

А её шок, это результат работы нынешней системы власти, в которой «Единороссы» поставили перед чиновниками вопрос ребром, предварительно поставив их на хорошие зарплаты — или ты целиком и полностью разделяешь и в словах, и в действиях политику (даже если она антинародная) правящей партии, или ты за бортом наших благ, т.е. безработный.

 И любую связь с оппозицией, особенно с ком-мунистами, расценивается, как связь, порочащую честь и достоинство истинного «Единоросса».

Другими причинами испуга директора Красновской СШ при звонке депутата — коммуниста объяснить трудно в нынешних условиях чиновничьего бытия в Краснинском районе.

Вот по такому принципу Председатель Краснинской Думы Тимошенков И. В. подобрал себе депутатов-марионеток в районе и организует их «работу» в Думе.

P.S. А ведь, в предвыборный период избирательных компаний вот такие избиратели в первую очередь кричат, что депутаты коммунисты не интересуются, не проводят, не организуют…

— Куда они глядели?

— Где они были?

— Почему молчали и т.д.

Это и есть один из приемов не честной конкурентной борьбы за власть со стороны «Единороссов».

          Избиратель — коммунист Супрунов А. Г.