С Новым 2023 годом! По Славянскому календарю с Новым Годом Огнегривого Коня

7531 лето от Сотворения Мира — Год Огнегривого Коня (20 марта 2023 — 20 марта 2024)!

   С Рождеством Христовым! Дорогие Читатели!

Так как привычный нам Григорианский календарь начинается 1 января 2023 года и продолжается 12 месяцев, он соответствует сразу двум славянским годам. Так, до 21 марта 2023 будет господствовать одно животное, а после 21 марта другое. Соответственно, и предсказания будут отличаться.

Итак, 2023 год по славянскому календарю будет:

Златорогого Тура — до 21 марта.

Огнегривого Коня — с 22 марта.

В целом грядущий год сулит массу новых, привлекательных возможностей. Сохраняйте оптимистичный настрой в течение всего года, верьте в лучшее, а Тур и Конь непременно помогут вам преодолеть все трудности на пути к мечте!

Конь — невероятно активное и азартное животное, все его движения буквально пропитаны жаждой жизни и силой. Яркость, индивидуальность, сообразительность, полная независимость – вот его самые яркие черты. Огнегривый Конь никогда не поскачет в упряжке — свобода ему дороже.

• Авантюризм. Покровитель года любитель путешествий, простых поездок и переездов. Свобода передвижения – его главное кредо. Тяга к постоянным приключениям не оставляет его всю жизнь. В этом году будьте готовы к быстрым и незапланированным поездкам. Кроме того, 2023 год может принести вам и творческое развитие, ведь Конь – это символ не только свободы перемещения, но и свободы мысли!

• Партнёрство. А вот где могут быть трудности в этот год, так это в сфере любовных взаимоотношений. Своенравные Кони часто испытывают трудности в общении с партнёром, они не склонны принимать чужую точку зрения. Поэтому будьте внимательны к своему партнёру и его желаниям, и грядущий год не принесёт вам неприятных сюрпризов.

• Успех. Огнегривый Конь ценит только то, что заработал сам упорным трудом, он любит и умеет работать. Поэтому трудолюбие, крепкое здоровье и физическая выносливость – спутники этого года. Кроме того, будьте готовы работать над собой, только так вы сможете добиться всего самого лучшего. А работать придётся много, так как оба славянских символа 2023 года ценят трудолюбие и непременно помогут всем, кто трудится не покладая рук.

• Бережливость. Именно это качество вы должны открыть в себе в наступающем году. Тогда Конь обязательно обеспечит вам комфортную и богатую жизнь. 2023 год может стать для вас годом внутренних открытий: неизвестный ранее талант, любовь к чему-то новому – всё это может принести вам покровитель года.

•Общение. Неравнодушно относится Огнегривый Конь ко всем праздникам и увеселительным мероприятиям. Развлечения в компании друзей и весёлые компании — всегда порадуют его. Постарайтесь никогда не унывать в этом году и по возможности не пропускайте ни одной возможности повеселиться.

Огнегривый Конь

Года рождения: 1943, 1959, 1975, 1991, 2007.

Кони отважны, любите жизнь всем сердцем, ваш сердечный пыл не погасить, а желание двигаться вперёд не сломить. Оставайтесь такими же яркими и непокорными, а символы 2023 года наградят вас за это сполна.

у древних славян было не только своё исчисление лет, но и собственное их чередование — так называемый тотемный годослов, который завязан на цикле в 16 лет. И, разумеется, он не сходится по этой причине с Восточным календарем, который использует цикл в 12 лет.

7531 лето (конец 2022 и 2023 год) станет закономерным окончанием цикла. Действительно, это последний год в 16-ти годичном Годослове. Где-то вдалеке маячит Тёмный Сох, а по Восточному календарю уже наступает Стихия Воды. И нет, это не значит, что «всё пропало», и дальше будет плохо. Конь очень добр к людям, особенно к тем, кто долго и упорно трудится, готов к новому и не боится исследовать.

Подведём итог. Конь покровительствует людям добрым, умным, но также и хитрым и даже наглым. Тем, кто знает что такое Свобода, но выбирает семью, друзей, родные просторы. Тем, кто понимает, что богатство приходит к тем, кто работает и ищет возможности, как его обрести (честными методами) а не ждёт у моря погоды. Причём мы не только о материальном! Умение рисковать и не бояться преград тоже окажется очень кстати. Всеми этими качествами, конечно, обладать вовсе не обязательно, но даже половина набора поможет проскакать лето «на коне», весело улюлюкая.