Страх Его величества

Этот страх почувствовал во время президентского посещения 25 мая в военном госпитале Минобороны «военнослужащих, раненых на Украине».

Что сразу бросилось в глаза? Даже не то, что раненые вытянулись перед ним по стойке смирно, что выглядело диковато. И не то, что он приехал к ним без подарков, гостинцев и наград. А непомерно растолстевший сам Путин. Как будто на нем целых четыре бронежилета.

Их совершенно не удалось замаскировать белым халатом. Он выглядел каким-то квадратным. Зачем этот цирк, если голова открыта? Если боится выстрела снайпера, то напрасно. Тому что в пузо выстрелить, что в голову — без разницы.

В.Путин и без того два года назад упрятался от ковида на режим «самоизоляции», который не предусмотрен ни одним законом, ни Конституцией. А тут и вовсе… Понятно, что сцена постановочная. Что вместо раненых — скорее всего, ФСОшники, что уже находит подтверждение в соцсетях в сопоставлениях снимков. И если эта «встреча» не в декорациях бункера, а в военном госпитале им. Мандрыка, то там за неделю до его приезда все было спецслужбами зачищено-перезачищено, и к каждой санитарке приставлен чекист с наганом.

А вот страх… Но если Путина, как утверждает писатель Юрий Мухэин, много лет играют актеры, для чего тогда эта инсценировка? Видимо, для того, чтобы все думали: Путин жил, Путин жив, Путин будет жить.

           Виктор Глаголев. Источник: cont.ws