Случай в деревне

Помню показательный случай политической наивности, граничащий с человеческой беспринципностью.

Приехали мы, коммунисты районной организации, на Новогодний праздник в среднюю школу д. Красное, чтобы поздравить и вручить Новогодние подарки ученикам и учителям, благодаря спонсорской помощи ныне уже члена КПРФ Дыко Л.М.

Все прошло на высоком уровне. Новогоднее представление — замечательное! Мы поздравили учеников, учителей и жителей деревни, вручили детям и учителям подарки.

Уже на выходе из школы нас встречает мужчина, который на добровольных началах обеспечивает техническое сопровождение Новогоднего представления. Просьба его актуальная для многих школ района — купить новые технические средства, ибо старые часто выходят из строя. Это нам польстило и в то же время вызвало недоумение. Членов КПРФ ни в муниципальном Совете д. Гусино, ни в районной Думе нет. К распределению бюджетных средств, в том числе и на социально-культурные цели, коммунисты не имеют доступа.

А ведь в д. Красное есть депутаты, как и в муниципальном Совете д. Гусино, так и в районной Думе от партии «Единая Россия». За них избиратели дружно проголосовали на избирательных участках и в 2015 и в 2016 годах.

Что уже забыли их? Да потому что эти депутаты не высовываются от выборов до выборов. Депутат должен быть таким, как Игорь Леонидович Саксонов. Его знают не только в родных Белеях, но и во всем районе.

Многие избиратели знают его в лицо и ценят его благие деяния. Коммунисты района оценили политическую порядочность и активность в деле защиты интересов своих избирателей и приняли Игоря Леонидовича в члены КПРФ.

Но один депутат в районной Думе от КПРФ — не воин. Таких, как Саксонов И. Л. должно быть гораздо больше. Тогда будет легче и Красновской школе помочь.

Копытенков И.И.

Добавить комментарий