Рассуждения о выборах и о нас. «Наступили себе на горло»

Поражает с какой беспечностью и не эффективностью немалое количество избирателей ул. Молодежной в д. Гусино использовали свои голоса на состоявшихся довыборах местного органа власти, а значит и к 2 годам даль-нейшей не эффектиности Гусинского Совета.

Зачем, спрашивается, голосовали за кандидатов Зазнова В.М. и Листопадову М.Л.

Где они живут? В Белеях, Красной горке! Каким способом и что они могут привнести в улучшение жизни, в разрешении спорных вопросов жителей «Молодёжки»! Почему бы вам не отдать голоса за своих кандидатов, живущих рядом с вами и уже проявивших себя в защите ваших интересов, в разрешении жалоб, заявлений… и желающих в дальнейшем выполнять эти защитные функции на «БАМе», тем более, они коммунисты — Суханова В.М. и Коропова Л.К. Потеряно 94 голоса и вместо своих кандидатов в состав совета вошли «варяги-единороссы» Зазнов В.М. и Листопадова М.Л. Кто выиграл?!

В планах и замыслах кандидатов в депутаты Сухановой В.М. и Короповой Л.К. были мероприятия по жалобам избирателей д. Комиссарово в тот самый бездеятельный Гусинский совет депутатов, о состоянии водонапорной башни, её эксплуатации, рассмотрение возможности её капитального ремонта, постановка на кадастровый учет, либо ликвидация и замене на новую. Техническое обследование её состояния и надлежащего качества воды.

Так в деревне Хлыстовка деревенская дорога требует особого контроля, а соответственно и ремонта. Один фонарь на всю деревню и тот не светит, а никому из управленцев эта тема не интересна? Варяги будут Вам делать?!

Единоросский флаг вновь избранным депутатам в руки! Только жаль, что и через 2 года ситуация не изменится. А может это садомазохизм: физический, моральный, политический, идеологический. Мол, жизненный уровень жителей глубинки с каждым годом ухудшается. Так нам и надо!? Не надо было давать «демократам» рушить СССР. Власть, в лице представителей разрушения проводит в жизнь теорию малых дел, что способствует падению наших доходов. Так нам и надо!? Не надо было давать «демократам» останавливать и разрушать «Керамзавод», райтоп, сельпо, лесхоз, маслозавод, крутильную фабрику и другие предприятия, дававшие нам работу, а значит и доход, и благополучие, а значит, и уверенность в завтрашнем дне.

Власть деревни Гусино проводит закрытую экономическую, социальную политику, практически не реагирует на наши жалобы и заявления.

Так нам и надо!? Не надо было «демократам» давать устанавливать антинародную власть…

Ну, если бы вы, игнорируя только свои права и поддавшись садомазохизму, не приходили на избирательный участок — это хотя бы было честно по отношению к другим. Но вы, ведь, идете на избирательный участок и голосуете либо абы за кого, либо осознанно во вред себе (это ваша воля), но плохо то, что это вредно ни в чем неповинным, рядом живущим с вами односельчанам. А это уже подлость!

Своим «голосованием» за «иногородних» вы нанесли вред в перспективе всем спланированным делам настоящим патриотам «БАМа»: гласности, экономической полезности.

Это индивидуалистический дофенизм (дофенизм — это определенное спокойствие, хладнокровие, безразличие. Такого человека (дофениста) могут называть равнодушным, безразличным. Он склонен к философскому отношению к происходящему). К чему нас и ведет нынешняя партия власти с ее антинародной системой.

Пора! Пора уже понять нам, что мы живем в навязанном нам низкопробном базарном капитализме, где нам навязывают разрушающий мораль индивидуализм. Но мы русские, нам присущ в общежитии коллективизм, где каждый думает и делает полезное и себе и ближнему!

Пока мы этого не поймем, на выборах будут побеждать «обаятельные варяги» проходимцы, воры и жульё, которым не жалко разрушать Смоленскую область. А истинные патриоты — земляки, созидатели будут нами не востребованы.

Коммунист А. Супрунов