Путин поручил снизить бедность и неравенство в России.

Какой по счету раз?

Президент РФ Владимир Путин на совещании по национальным проектам заявил, что одна из основных целей проектов – «улучшение материального положения наших граждан, увеличение доходов».

«Одна из наших основных национальных целей – это улучшение материального положения наших граждан, увеличение их доходов, особенно для тех граждан, которые живут, мягко говоря, скромно, то есть: основная цель – это снижение бедности», – заявил Путин.

По его словам, в 2017 году за чертой бедности находилось 12,9% россиян, а по итогам 2021 года – 11%. Путин не привел последние данные Росстата, в конце марта в России за чертой бедности пребывали уже 14,3% населения, или 20,9 млн человек. Это люди, которые вынуждены жить на сумму менее 12 916 руб. в месяц (для пенсионеров – 10 658 руб.).

Также президент потребовал повысить продолжительность жизни в России. «Продолжительность жизни в России превысила 73 года, это хороший показатель, но нужно стремиться к продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году», – заявил Путин. В 2030 году президент отпразднует свое 78-летие. По новой версии Конституции он может избираться на президентский пост в 2024 году, а потом – в 2030-м. Не успеет…

Вождь никак не может понять простую вещь: бедные в России становятся еще беднее потому, что богатые становятся еще богаче. И вождю бы надо не поручения раздавать, а просто ввести прогрессивный налог. Со шкалой 3-45%, например, как в Китае. Или 18-45%, как в ЮАР. Или 8-56%, как в Дании. Или 10-37%, как в США. Причем нижний предел предоставить беднейшим слоям населения, а верхний любезно предложить своим дружкам по секции дзюдо, по кооперативу «Озеро», по службе в Германии, по работе в мэрии Питера. Они все по какой-то волшебной причине являются людьми отнюдь не бедными, и подобное перераспределение явно пошло бы на пользу беднякам. Если, конечно, бОльшая часть этого перераспределения не будет украдена, еще не дойдя до них.

Процесс управления государством свёлся лишь к распределению средств по регионам и особо нуждающимся группам населения. Распределение производилось с участием тесного круга близких, проверенных временем товарищей и ранее выстроенные этажи власти оказались не у дел.

Однако, рост доходов не останавливался, казна от денег грозилась лопнуть, доллары уже в госбюджет не умещались и пришлось $300 млрдов даже Америке подарить. И тогда Он решил приступить к переустройству миропорядка… И, вот, наконец то, сегодня, на 23 году правления, ощутив себя властелином мира, Он заявил, что одна из основных национальных целей — снижение бедности…

Двадцать с лишним лет снижает и снижает эту бедность и нищету, а они все никак не поддается его призывам, кроме определенной категории лиц, к власти приближенных…

                       Русская Пресса. Степан Разин