Почему власть не учится на своих и чужих ошибках?

Около 30 лет партия власти, независимо от того, как она называлась и называется, объединяющая в своих рядах наиболее деструктивные в прошлом (90-е и нулевые годы) и в настоящем демократические силы под псевдонародными лозунгами о демократии и народности, справедливости, пытаются уже с 4-ого захода реализовать свои программные цели, выраженные теперь уже, в национальных проектах социально-экономического развития Российской Федерации.

Уже то, что за это время «демократы» уступили основные международные рынки сбыта и, не желание международного капиталистического мира пускать в свои ряды лишнего конкурента, выдвигая не рыночные способы конкурентной борьбы (эмбарго, санкции), накладывает серьезный отпечаток на темпы строительства капиталистического олигархического общества, затрудняя, а то и вовсе ставя непреодолимые препятствия на весь процесс государственного становления РФ.

А практически господство иностранного капитала (до 70%) фактически во всех отраслях уже не народного государственного хозяйства без эффективного народного и государственного контроля замедляет их рост, а в большинстве случаев останавливает их функциональную деятельность, заставляя наших олигархов, менеджеров экономического процесса становится в позу зависимых от импорта товаров для промышленности и товаров народного потребления. И когда нам говорят внутри страны об импортозамещении, даже старушки не верят. Кто вам это позволит в полной мере замещать, т. е. Что внутренний рынок еще слабее внешнего.

Таким образом нынешняя партия власти чиновников и олигархов узурпировав власть, ведет страну к экономическому, а, следовательно, и к социальному краху. Ведь помогать нам никто (даже Китай) не собирается. А без инвестиций в экономику, мы обречены на жалкое существование. Развалить РФ сам запад не позволит, — ядерная держава!!

В начале 20-х годов ХХ века после I мировой и Гражданской войны, страна и её экономика лежали в руинах. Чтобы её поднять партия Ленина пошла на очень рисковый шаг. Она шагнула назад, чтобы потом быстрыми темпами вывести страну из экономического тупика. Она объявила политику «НЭП» — новую экономическую политику. Когда на фабрики и заводы были допущены старые капиталистические кадры, из-за границы нанимались хорошие менеджеры — руководители экономических процессов. Ну, конечно, под жестким, эффективным рабоче-крестьянским надзором.

В.И. Ленин строя социализм в отдельно взятой стране (Россия) рискнул ради спасения страны отдать производство грамотным классовым врагам. И страна на глазах поднялась, народ окончательно поверил мудрости своей партии. И до 1991 года следовал политике КПСС, своей партии.

Коммунистическая партия советского союза в 20-30-е годы, используя международный экономический кризис в т. ч. и США сумела привлечь их капиталы для развития своей страны, заставила своих лютых врагов работать на рабоче-крестьянское государство. Теперь капиталы, накопленные в России вывозят в те же США и в офшоры, работая на воровитых олигархов.

Что мы видим сегодня в современной России. Разгромленная, разграбленная экономика. Сокращение до минимума рабоче-крестьянской производственной силы. Разгромленная наука, образование, медицина. Не созданное в должной мере малое и среднее производство.

И в этих условиях партия власти пытается использовать для развития государства те силы, которые наше государство разрушали, ожидая манны небесной (инвестиций) от тех, кто на дух не переваривает Россию с её якобы капиталистическими причиндалами. А после ВОВ 1941-1945 гг. Россия (СССР) без посторонней помощи в кротчайшие сроки восстановила былую мощь в кротчайшие сроки.

Абсурд, маниловщина XXI века!

Коммунисты РФ XXI века, предлагают на полном серьезе, во имя спасения государства, поступить партии власти так, как в свое время партия большевиков во главе с В. И. Лениным создать, прежде всего, компетентное правительство народного доверия и на этой основе попробовать реализовать в жизнь программу антикризисных мер КПРФ.

Эти десять программных мер уже апробированных на практике коммунистами страны вывели их страну в число высокоразвитых экономик мира с наукоёмким промышленным производством и сельским хозяйством, с мощным госсектором и плановой экономикой, активной промышленной политикой, мобилизованными кредитными ресурсами, стабильными ценами на товары первой необходимости и на лекарство, справедливой налоговой политикой и постоянным улучшением благосостояния народы, защищенными традиционными ценностями.

Уже сегодня наши народные предприятия, в условиях дикого капитализма, показывают образцы высокопроизводительного труда и эффективного использования прибылей от производства.

Да это жесткий компромисс, но без него партия «Единая Россия» может окончательно угробить наше общее отечество.

Ленинский компромисс — эффективный пример мудрости, любви к своему государству! Необходимо брать положительные примеры из истории, а не заниматься первоначальным накоплением капитала для чиновников и своих друзей и вывозить его заграницу…

Коммунист Супрунов А.Г.