Посижу, погляжу и понапридумываю…

Статья, опубликованная в прошлом номере за 2023 г.  № 2 в газете «Моё Житьё» под заголовком «Ничего, родные, успокойтесь. Это только тягостная бредь», и с этим нельзя согласиться. Автор Супрунов А. Вроде как добротная и правильная, и даже фамилии указаны — прямо классика жанра. …Но не понятна цель статьи и какое отношение имеет заголовок к тексту? Даже, как бы и правильный вывод сделан: «Сегодня коммунисты Гусинского поселения считают своей главной задачей — всестороннюю помощь нашему совету во всей его деятельности». Невольно, возникает вопрос: А где дела и коммунисты? Дел кроме разборок с оппонентами и изгнание «оппортунистов» из КПРФ нет… Разве что «всесторонняя помощь…» выразилась в глупейшем фарсе по созданию «противоледниковой комиссии» в Гусинском поселении. По мнению активиста, «по всесторонней помощи» Супрунова, комиссию должен возглавить Саксонов депутат райДумы? … Комиссия по гололёду – этого ещё в истории партии КПРФ, да других партий не было?! Новатор! На эту «инициативу» активиста Главой Гусинской администрации был дан короткий и дипломатичный ответ: «Рассмотрев Ваше предложение о создании временной противогололёдной комиссии, Администрация Гусинского сельского поселения Краснинского района Смоленской области (далее по тексту — Администрация, поселение) сообщает следующую информацию:

— создавать дополнительную комиссию в Администрации поселения нецелесообразно. Мониторинг состояния дорог поселения осуществляется в штатном режиме, в том числе основываясь на сообщениях граждан, старших деревень и депутатов.

— противогололёдные мероприятия проводятся в соответствии с заключёнными договорами.» Не понятно, что бы дала эта комиссия и как долго она работала? На носу весна… На этот вопрос может ответить, и сам читатель…

По воображению секретаря КПРФ Гусинского поселения Супрунова А.Г. была проведена некая чистка рядов партии… А чистку рядов надо бы начать с кабинета, в котором Вы заседаете – грязный и неопрятный, весь в пыли, хаос на столах и подоконнике… С себя надо начинать! И какая же придуманная радость: «после чистки Гусинского отделения КПРФ и Совета депутатов в них воцаряется полнейший порядок»! Зачитались Вы, Александр Гаврилович, «оппортунистической» литературой. Надо быть ближе к народу и теплей к нему относиться. А вот котельную, которая была в своё время в вашем ведении так и не смогли довести до рабочего состояния…?

В статье вы пишите, что «в КПРФ остались наиболее принципиальные выдержанные действительные идеологические бойцы, преданные трудовому народу, вам, избирателям.» Но что-то бойцов не видно и не слышно, как и фронта, на котором они то ли воюют, то ли работают…

Были конечно и позитивная критика в Вашем писании, но как говориться «хороша ложка к обеду»… А, что говорить о тех, кто вышел из партии и не без Вашей целенаправленной помощи…? Не дорожите, Вы, инициативными и работоспособными партийцами…

Главное не на заседаниях быть, зачастую пустопорожних и руки безвольно поднимать… Главное работать и действительно всестороннюю помощь оказывать. Вы обвиняете меня в каком-то предательстве? По-моему, вы утратили связь с действительностью? Пишете не понимая и не воспринимая действительность…? В таком случае заведите корову и руки будут заняты правым делом. И думы будут праведны — как повысить надои молока, а то развели писарню в том числе и в интернете…

За 2022 г. ко мне как депутату райДумы обратилось 39 человек. Мной было направлено 250 запросов в различные органы власти, в том числе и правоохранительные. Все они были удовлетворены и приняты определённые позитивные меры. Для сравнения к Главе районной администрации поступает в среднем около 300 обращений в год.

А как у Вас дела товарищ, критикующий – расскажите, хотя бы в превратной беседе? …

               Депутат райДумы Саксонов И.Л.