ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПАМФЛЕТ. А вот этот пройдет…

Идет выдвижение кандидата в депутаты муниципального органа представительной власти околотка «N».

Докладчик: Глава муниципального разваленного околотка «N». Бездельников Игорь Иосифович:

— Господа! Я знаю Лодыря И.И. с отрицательной стороны, но по духу он стал наш… Предлагаю выдвинуть его кандидатом в депутаты представительного органа околотка «N».

Выступили: Подлиза И.И. — охранник бензоколонки олигарха г. Москва:

— Товарищи! Лодырь (в детстве Иванов И.И.) мне известен еще с детства. Вместе вступали в октябрята, пионеры, комсомол. Партийный билет члена КПСС нам вручали торжественно, одновременно вот здесь, где и происходит собрание. Дальше наши дороги разошлись. Но часто слыхал от вас, что Лодырь (Иванов И.И.) стал ударником коммунистического труда, лучшим учителем села. Он честно, безбоязненно учил детей, говорил правду о капитализме (его зверином облике), о Великой Октябрьской социалистической революции, о предвоенном социалистическом строительстве, о Великой Отечественной войне, о целине, о БАМе, о космосе, о ядерном щите Родины… Он не злоупотреблял спиртным (только по праздникам), не курил, налево не ходил, чистые листы из тетрадей не воровал… Эти позорные деяния характеризуют нашего кандидата, как прожженного «совка», не достойного никакого прощения за антиедроссовское поведение, что укрепляло устои социалистического строя, а, следовательно, отдалению антинародного единороссовского строя. Сегодня мы видим, тот разрушительный потенциал, заложенный ему социалистической системой. Предлагаю отклонить кандидатуру Лодырь И.И. (Иванов), как недостойного по морально-политическим и деловом качествам.

Подхалим И.И, — заправщик бензоколонки г. «№»:

— Господа, а я знаю Лодыря И.И. уже, как настоящего «единоросса» — демократа. За последние 20 лет он перестроился и даже перековался. Вся его антипропогандистская деятельность была направлена на отрицания достижений социалистической системы, критике К.Маркса, В. Ленина и, особенно, Сталина И.В., по вине которого победили фашизм и «оккупировали» всю Восточную Европу: Украину, Польшу, Прибалтику и даже, по-моему Грузию… Его активная пропаганда и личное участие в воплощении идей Ельцина и Путина, позволили успешно уничтожить СССР и социалистическую экономику, которая производила, в основном, калоши. Да, на счет морально-нравственных качеств, дык, он исправился.

Сегодня он бездельничает на должности, пьет, курит, вчера, говорят, поменял пятую любовницу, ворует, врет, обещает обещанное, но не делает, творит беззаконие. НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИЮ РФ. Народ им очень недоволен.

Считаю, что кандидатура в депутаты господина Лодыря И.И. вполне достойная… Непришейрукав И.И. — сторож дачи олигарха в г. Магадан:

— Позвольте реплику. Надысь слыхал, как господин Лодырь И.И. (Иванов) проявил на словах неверие в капиталистическую систему и высказался за консервативные традиции и нравы. Как бы чего не вышло…

Докладчик: «Ничего… это правая болезнь левизны в «единоросси». Это пройдет… Похмелится и забудет!»

Постановление:

1. Сегодня лучше кандидатуры в депутаты представительной муниципальной власти, от «Единой России», как Лодыря И.И. в околотке нет!

           Голосовали: Единодушно.

         «Секретарь» собрания: А. Супрунов