Политики теряют доверие…

Политика, а вместе с ней политики теряют авторитет и доверие широких масс населения страны. В тот момент, когда в ней появляется фальшь, ложь, недомолвки, невыполненные обещания, замалчивание фактов, событий, попытка власти на волне своего высокомерия сделать из людей труда простаков, этакого «Ваньку-дурачка».

И это свойственно той категории властных структур, которые находятся в ней уже длительное время и, по конъюнктурным причинам, не хотят выходить из неё под разными предлогами… Чаще мотивируя сложной внутренней и внешней ситуацией, которую, как правило, они и создали своим не умением, а чаще низменными человеческими чувствами – жадностью и вседозволенностью, которые являются непременными атрибутами несменяемости.

И, в этом случае, надувательские фантазии у этой структуры власти начинают зашкаливать все разумные пределы.

Тут тебе и необходимость единства народа, хотя сами своими практическими действиями расслаивают и противопоставляют народ друг другу.

Тут тебе и усиление карательных функций законов, якобы в борьбе с «агрессивностью» оппозиции.

Тут тебе и усиление самих карательных органов власти, опять же в борьбе с «пятой колонной». Хотя за длительный период пребывания у власти, не заметили, как сами стали этой колонной против своего народа?

Это и раздувание даже маленьких поблажек народу в своих СМИ, которые, на деле, полностью подчинены «несменяемым»

И эта ложь, двуликость несменяемых особенно токсична для существования любого государства. Тем более если она возведена, в ранг политики власть имущих.

Возьмите времена СССР. Даже под благовидным предлогом провозглашения, построения развитого социализма и формирования единой общности людей – советский народ, в конечной фазе своего бытия, разрушил единый союз.  Нельзя желаемое выдавать за действительное.

Поражает!? Нет, отчаянно удивляет стремление долгоиграющих несменяемых менеджеров государства, регионов, районов удержаться у руля власти. Они должны понимать, что на это не имеют ни моральных прав, ни нравственной основы. Ведь то состояние, в которое они довели экономику и благосостояние народа, государства, области, районы, которые они возглавляют, должна стать их движущей силой собрать монатки (добровольно). И за свой счет этапом идти в места, не столь отдаленные. Ибо сколь веревочке не виться, конец все равно будет. Не может быть вечно долготерпение народа страны! А так, смотришь, народная кара не будет так уж беспредельной, учтя добровольное раскаяние.

Следовало бы уже сейчас этим долгоиграющим «несменяшкам» подумать о своем не радужном будущем!

Экономический и духовный кризис в стране, свойственный капитализму, усугубляется позорными, как секторальными, так и персональными санкциями со стороны кому не лень, по различным надуманным поводам. И это опять же на совести бессменных горе-менеджеров страны. И это позорит не только меня, как советского человека великой страны – Советский союз, но и многих моих соотечественников.

                                  Коммунист А. Супрунов