О «Новых технологиях» в библиотечном деле…

Или почему одним густо, а другим пусто? На ст. Красное в неотапливаемом доме ютится, по сути, заброшенная сельская библиотека, хотя там, когда-то кипела жизнь — выписывались газеты и журналы. Теперь же библиотечный фонд уничтожается с молчаливого согласия местных и районных властей. А тем временем в д. Лонница пустует просторное помещение со множеством комнат бывшей администрации поселения. Перед реорганизацией местной власти там сделали как сейчас модно — евроремонт! И стерегут его два сторожа и сохраняют тепло два истопника, возможно есть, и другие труженики… Для кого же бережёт сей дом глава Гусинской администрации Наталья Хлебникова, член партии «Единая Россия»? Явно не для блага людей, так как по её словам помещений отвечающих требованиям для хранения и эксплуатации библиотечного фонда Гусинская администрация «представить не имеет возможности» … Вот так цинично отказано. Она явно ненавидит книги, которые точно хранятся в недопустимых условиях в старом доме с печным отоплением! Интересно, как Глава Гусинского поселения получала знания? Судя по бездействиям познания её весьма странные. Прямо — собака на сене… Вот так бездарно используется дорогостоящая собственность Гусинского поселения и варварски хранятся книги.

Ещё в декабре прошлого года депутаты Игорь Саксонов и Александр Дыко по многочисленным просьбам местных жителей обратились к Главе МО «Краснинскуий район» Архипенкову С. В., тоже член партии «Единая Россия», о переносе сельской библиотеки в одно из помещений бывшей администрации. Но в ответ тишина и безразличие к просьбам сельских жителей… Ранее еще летом 2019 года бывшая Глава администрации поселения Сидорцова Елена Александровна по поручению селян обратилась за помощью к председателю райДумы — районному лидеру единороссов Игорю Тимошенкову с просьбой о переносе библиотеки в комфортабельное здание бывшей администрации, на что последовал оптимистический ответ: «Да, я порешаю этот вопрос». Как показало время вопрос ещё «порешается», а книги пока уничтожаются в неотапливаемом помещении… В этом и заключается новизна технологии библиотечного дела по Краснински с их технологами в лице Хлебниковой, Тимошенкоав и Архипенкова? А отапливаемое помещение с евроремонтом пустует как позорная слава Краснинской районной власти.

За что так местные чиновники перестали любить книги и ограничивать к ним доступ книголюбов, которых не мало на селе? По сути, жителей лишили места для общения и возможность ознакомиться с периодическими изданиями – газетами и журналами, которые в наше время высоких технологий, как это ни странно, не каждый может себе позволить.

Наверное, чиновники перестали читать и учиться или так делами заняты, что не могут решить вопрос который лежит на поверхности, как и многое другое…