Открытое письмо прокурору Краснинского района

Президент РФ Путин В.В. неоднократно утверждал, что руководители всех мастей, выходцы из партии власти, несут повышенную ответственность за нарушения законов РФ. “Видимо, это указание еще не дошло до Краснинского района. «Складывается устойчивое мнение о превращении органов прокуратуры Краснинского района в институт благородных девиц, а точнее, в адвокатскую конторку. “Прокуратура обязана четко и неуклонно способствовать претворению в жизнь законов РФ, стоять на защите истины, законности и правопорядка, достоинства граждан РФ, каленым железом выжигать антизаконные деяния из жизни и деятельности как отдельных граждан, так и юридических, а особенно представительных органов власти.

“Последнее особенно значимо, ибо представительные органы — это олицетворение чести и совести российского общества. “Появление в их рядах личностей, компрометирующих, даже на йоту, эту власть, влечет разлад между обществом и властью. А это, в конечном счете ведет к ослаблению, а то и к распаду государства. “Поэтому, вызывает высшую степень недоумения, когда представители прокуратуры (Гришин А.В.) вместо того, чтобы выполнить честно свой профессиональный долг по привлечению таких горе руководителей к строгой уголовной ответственности, настоятельным образом ищут поводы, чтобы оправдать обвиняемого.

“Чем можно объяснить официальное заявление господина Еремеева Л.В., заместителя прокурора Краснинсконо района, в оправдании добровольно признавшего своё преступление господина «Председателя» Краснинской районной Думы Тимошенкова И.В.? “Оказывается, господин Тимошенков И.В. совершил преступление по ст.322.2 и 322.3 УК РФ, но не совсем эта преступность носит преступный характер, которая нанесла государству не совсем большой вред (урон), ибо эта преступность сопряжена с наказанием — штрафными санкциями, а поэтому он осужден, но не совсем, т.к. он может и дальше возглавлять законодательный орган власти района в качестве его «Председателя» Краснинской районной Думы. Он, Еремеев А.В., что совсем оправоведовался? “Ну как тут не уверится, что заместитель прокурора Краснинского района выполняет роль крыши для представителей партии власти.

“Так назначьте ещё одного заместителя, чтобы он защищал интересы остальной части населения района! “Этот правовой беспредел казуистики достоин освещения на страничках интернета. “Коммунисты — депутаты Краснинской районной Думы уведомляют вас, Прокурора Смоленской области, что мы оставляем за собой право борьбы за достижение правовой справедливости. «Преступникам во власти делать нечего!» “Все это оправдание преступника совершается ради того, чтобы «единоросс» Тимошенков И.В. ещё пять лет бездельничал в районе, несмотря на наглое нарушение законов РФ. “Сам Тимошенков И.В., своё лежачее, высокооплачиваемое место, опять же, грубо попирая закон РФ, добровольно не оставит. “Для этого нужно обладать элементарной человеко-чиновничьей совестью и честью! “Или вы приняли «Моральный кодекс «единоросса», по которому такие деяния принято считать моральными? Потому и Тимошенков И.В. на заседания райдумы ходит без зазрения совести!

Краснинский РК КПРФ, депутаты

Краснинской Районной Думы от КПРФ