Огромное количество ошибок допускает ПФР при начислении пенсий

Согласно данным официальной статистики Верховного суда 90% жалоб на некорректное начисление сотрудниками ПФР пенсий россиян нашли свое подтверждение в ходе судебных заседаний и были удовлетворены.

Анализ статистических данных по данному вопросу свидетельствует о наличии устойчивой динамики роста количества обращений пенсионеров по вопросу несогласия с начисленной пенсией.

Кстати, про наличие такой же динамики в своем выступлении говорила, и уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Если говорить в конкретных цифрах, то число жалоб за последние пять лет равно 350 000, из которых 315000 случаях требования пенсионеров были удовлетворены.

Указанные статистические сведения были озвучены депутатом от партии ЛДПР Евгением Марковым в ходе планового заседания Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

заседание Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. Источник — официальный сайт партии ЛДПР.

По мнению парламентария, необходимо создать специальную комиссию, которая занималась бы досудебным урегулированием пенсионных споров.

«Такая мера позволит снизить нагрузки на суды, а также даст возможность пенсионерам защитить свои права без лишних затрат» считает Евгений Марков.

Фото — Владимир Гвозденко, пенсионер Белгородская область (специально для этого дзен-канала).

Только вдумайтесь в цифры! 350 тысяч и это по официальным данным Верховного суда, а сколько жалоб еще «заблудилось» в кулуарах самого ПФР, «зависло» в судах первой инстанции и «гуляет» по прокуратурам? А сколько пенсионеров просто опустило руки и даже не стало пытаться бороться?

Да, согласен, что идея сама по себе здравая, однако зачем плодить очередной «защищающий» орган, когда можно изначально усилить контроль за работой ПФР, введя ту же более строгую отвественность для ее сотрудников за такие вот факты «случайного некорректного начисления пенсий»?

                                    Пенсионный омбудсмен

PS: Вся деятельность ПФ РФ направлена на то, чтобы уменьшить размер пенсий для пенсионеров, им за это, по-моему, ещё премии выдают — это организация, организующая нищету на пенсии. И новый объединенный Фонд будет заниматься тем же самым, только ещё с большими окладами и получением бесплатных субсидий на жильё для сотрудников Фонда — вот такая кормушка для чиновников.

Все происходит потому что нет в стране закона о привлечении к ответственности, нет наказания для таких работников.  Если бы законом можно было привлечь к возврату недоимки за счёт работников ПФ, думаю, что расчеты были справедливыми. Ещё одно доказательство — Россия страна беззакония… Да, и мораль стала не в моде…