Обещалкины обещали или о том, как власть опять врёт…

Накануне Губернаторских выборов аж в мае 2020 г. Глава Краснинского района С. Архипенков обещал А. Островскому, сидевшему в зале на встрече со СМИ поверх всех, как Божок и даже с бородой, что злополучный и исстрадавшийся переход от микрорайона «Керамик» до центра д. Гусино будет сделан… Доски то давно прогнили… Прошло уже два лета… Даже обсуждали чем и как делать. «Но воз и ныне там!» Недовольны люди и автобусным сообщением. А на территории самого городка «чёрт ногу сломит» … Одним словом, заключил сидевший сверху, люди находятся вдалеке от инфраструктуры деревни Гусино при этом пешей дороги нет, напрямую до Гусино (Ж/Д как вроде не даёт добро…), да и автобус редко ходит… Но по словам С. Архипенкова — это вирус «Э-Э-Э-Э ковида» виноват… В общем наговорились вдоволь на три года вперёд, даже устали на десятой минуте …

«Так не должны жить люди в поселении Гусино. Как Вы планируете решать эту проблему?» — задал вопрос Алексей Островский главе Краснинского района С. Архипенкову. На что получил лаконичный и бестолковый ответ «Э-Э-Э-Э-Э Проблема есть!» … Из чего следует, что путей и соображений, и планов как помочь людям у власть предержащих в районе нет!

Хотя ларчик давно уже открыт, только чинушам лентяво что-либо делать. Это для них какая-то сверх задача… Они всё фантазируют вперемешку с обещаниями и изысканиями средств…. Жители микрорайона «Керамик» еще 2020 году, не надеясь на нерадивую районную власть, сами обратились филиал ОАО «РЖД» и получили ответ: «Смоленская дистанция пути даёт согласие на ремонт дорожки (дощатого настила), находящейся в полосе отвода».

Спрашивается, зачем такая лживая и ленивая власть в Краснинском районе в лице депутатов «единороссов» во главе с Тимошенковым, который уже завалялся на должности председателя райДумы и главы администрации района Архипенкова!? Год подходит к концу и ничего для улучшения жизни для «Керамика» не сделано. Уже давно понятно и ясно как отремонтировать и благоустроить незамысловатую пешеходную дорожку. Самый дешёвый и прочный вариант отсыпать её асфальтовой крошкой… А для безопасности, о которой так пекутся чиновники установить поручни со стороны движения железнодорожных составов! И всё! Пример тому п. Красный где сделаны кладки через речку (выходы с улиц Пролетарская и Ленина) и с левой стороны установлены железные поручни. Одним словом, два лета песенки пропели оглянутся не успели… как они и пролетели…

Так у Краснинских чиновников во всём — заболтать любое дело! Лучше б вы сами ушли со своих чиновничьих мест… Или возьмитесь и сделайте дорожку без обещаний и сроков. Время ещё есть и на кону судьбы пенсионеров, инвалидов и детей с родителями.

Депутат Краснинской райДумы И.Л. Саксонов