Мерлинские посиделки в администрации не пользуются спросом…

… Прошедший в мае 2021 г., так называемый отчёт по исполнению бюджета Мерлинского сельского поселения Краснинского района – это верх бюрократии и нарушение всех правовых норм, предусмотренных законом и регламентом поселения… На так называем отчёте присутствовал всего один независимый депутат и две чиновницы администрации, не относящиеся к депутатам, но члены «Единой России». А сама и.о. или и.п. главы поселения, ведущий специалист администрации и не депутат совета Морозова А.С., боящаяся признать свою партийную принадлежность, по словам всё тех же чиновниц, где-то проводит комиссию!? И ей, судя по всему, по делам её… не до отчёта. В поселении то воду годами делают и никак не сделают. То канализацию пробивают, но никак не пробьют… То водонапорные башни морозят… То халтурщиков-подрядчиков ищут, чтоб дамбу побыстрей слепить… В общем «работа кипит»… Вот поэтому и ни каких оповещений населения об отчёте по исполнению бюджета не было. Зачем лишние вопросы?… Хотя отчет по бюджету считается важным документом, по которому определяется эффективность работы администрации поселения. Судя по отношению местных чиновников для них он не важен или они с ним просто не знакомы ввиду слабой компетенции? Очередной шаблон сверху спустили там же «единороссы» рулят… Да и зачем народу знать — меньше знают лучше спят чиновники…

В отчёте есть очень интересные места, говорящие о многом – о сырости документа, о том, что Мерлино повысило свой статус… и программы для эффективной работы внедряет, но эффекта не видно, и о зарплатах бездельников… Эти места выделены жирной линией:

С таким отношением это отчёт не отчёт, а «творческая» фикция, которая не может считаться документом, и не может иметь юридической силы. И как при стечении стольких лиц проходило голосование? Интересно посмотреть на протокол этого «собрания». А ответственные-безответственные лица должны быть привлечены к ответственности в плоть до уголовной, так как в «документе» речь идет о расходовании миллионов рублей бюджетных средств… Зачем районная газета «Краснинский край» напечатала проект отчёта, без бюджетной прописи? По-видимому, чиновники администрации Мерлинского поселения обозначили свой тип работы?

Одни проекты, а где работа? Вода так и не проведена в деревнях. А денежки где? Вода также не соответствует СанПиН – имеет запах и привкус.

С самого начала эксплуатации дамбы в деревне Волково создавала одни проблемы. На скорую руку слепили и также скоропостижно подписали акт приёмки в 2012 году… Она не выдержала срок эксплуатации и месяца – протекла. Хотя расчетные сроки службы основных гидротехнических сооружений гидроузла 4 класса — 50 лет (свод правил СП 58)! Дамба в д. Волково относится к 4 классу. Где денежки, затраченные на строительство? Халтурщики и приёмщики поделили? И сейчас районные власти передали аварийную «дамбу» на баланс дотационному Мерлинскому поселению, которою оно не сможет обслуживать. Содержание и ре-монт гидросооружения дороже чем годовой бюд-жет поселения… На дамбе поставлен крест!?

Везде куда не посмотри безответственность власти и желание уйти от от-ветственности. Ни критики, ни анализа своих провалов – всё хорошо… Катятся в низ – в бездну… Создаётся впечатление, что Краснинский район является стиральной машинкой области… Побудут — отметятся в районе депутаты Государственной и областной Думы — единороссы, ЛДПРовцы, справедливороссы с дешёвыми подарками, по-банкетятся и уедут. А Краснинское начальство (в своих грезах) укрепит связи в надежде на продвижение по службе…

В общем местные власти, как следует из всего происходящего несостоятельны, но держатся все-ми конечностями и не конечностями за власть по принципу главное власть, а потом хоть потоп…

Депутат Краснинской райДумы Саксонов И.Л., Депутат Мерлинского

поселения Морозов С.В.