Лживость – это наше всё?

Чувствуется приближение выборов… Партийные коммивояжё-ры стали как-то по другому любить избирателей. По-видимому, начался сезон охоты на них в районе … Партийцы и депутаты всех уровней чаще стали заглядывать к избирателям, а среди коммивояжёров появляются, и рыболовы и шахматисты, и любители концертов… Дарятся подарки в пакетах с символикой партий. В основном это «Единая Россия» и ЛДПР. А ЛДПР даже деньгами одаривала жителей д. Гусино. Аж из Москвы был агитавтобус и в интернете информация, дескать, в район приедет богатство и достаток… Первыми достаток получили Гусинцы, им вручали денежные переводы от ЛДПР… Пришло около 50-ти человек в основном состоятельные и работающие граждане. Часть из них работники администрации д. Гусино и депутаты от «ЕдРа». Запись была в январе-феврале. Те, которым, эта тысяча действительно была необходима, и которые действительно были бы благодарны за нее денег не получили. Не были информированы. А информацией по этому вопросу, в Гусино, владела администрация поселения…  Для чего было устроено это нелицеприятное шоу? Кто этим так грубо занимался? Зачем было создавать напряжение к партии ЛДПР? Не уже ли сами так «лохонулись»? Люди говорят, что партия помогла переводами, только богатеям! … Красному досталось меньше, всего 5 человек были одарены… Толи деньги закончились, толи времени не хватило? …

Нельзя обойти вниманием событие «районного» масштаба, которое проходило в п. Красный на реке Свиной, куда сливаются нечистоты со всего поселка. Его посетил и сам Игорь Тимошенков, ставший рыболовом, и как положено перед выборами с подарками… ЛДПР и здесь в грязь лицом не упала так же одарила рыболовов … Не отставали и депутаты Государственной Думы РФ так Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей О.В. Окунева прибыла не с пустыми руками. А в Шумячском районе даже по бутылочке водки рыбакам презентовала… О семье и детях позаботилась?

А не лучше было бы очистить озеро от нечистот, а потом проводить рыбалку и ловить чис-тую рыбу? Эти нечистоты уже больше 10 лет выливаются не только в Красном, но и в Гусино, д. Маньково… Даже в Днепр потоки фекалий изливаются, дабы Белорусы знали, чем Россия живёт, что ест и что пьёт…!  Известны и ответственные-безответственные руководители допустившие такую катастрофу с очистными сооружениями. Это в первую очередь Тимошенков И.В. председатель райДумы, который уже 20 лет на этом поприще (в одно время даже совмещал две должности председателя над районными депутатами и Главы администрации района); Исаченков М.А. (сторожил различных руководящих должностей в п. Красный); Хлебникова Н. В. Глава муниципального образования Гусинского сельского поселения; Морозова А. С. и.п. Главы муниципального образования Мерлинского сельского поселения; ну и конечно же Архипенков С. В. Глава муниципального образования «Краснинский район». По их вине, по сути травятся жители района, наши дети и старики, ещё и белорусам экспортируется по Днепру.

Не обошёл стороной, в этом году свой электорат и депутат ГосДумы Туров А. В., считающийся наименее эффективным депутатам по соотношению внесенных и принятых законодательных инициатив. Одарил женщин цветами и даже приял несколько человек… Но поддержал в ГосДуме пенсионную реформу…

Но никто из них не посчитал нужным, отчитаться о своей работе и выполнении наказов избирателей! А какие полезные законы они приняли? Достоверно известно – чего стоит так называемая пенсионная реформа, принятая благодаря «Единой России», в которой состоят все дарующие. Почему они не остановят рост услуг ЖКХ и цены в магазинах…? Вот где лицемерие? Там на верху принимают, по сути антинародные законы, а здесь на земле копеечные подарочки дарят…

В том, что происходит в районе виновны, и депутаты райДумы, некоторые не имеющие не только соответствующего высшего образования, но и профильного, как и опыта работы. Что уже не раз доказано их некомпетентностью при принятии решений и их угодничеством перед засидевшимся и потерявшим реальность Тимошенковым Игорем. Например, председателем постоянной депутатской комиссии по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту является Коршунов В. В., не имущий не только высшего образования, но специального образования в этих областях. Вот Вам и очистные сооружения… Председателем постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам, финансам и инвестиционной политике является Васькин А. А., поющий песни под «фанеру»… А Председателем постоянной депутатской комиссии по промышленности, сельскому хозяйству, и природопользованию до сих пор «руководит» Языненков А. И., который ещё в прошлом году покинул РайДуму! Комментарии излишни. Судя по всему, для Тимошенкова главное власть… ради собственной выгоды… Надо избавляться от таких людей иначе район будет истекать в канализационных отходах, в которых топит его Краснинская власть. Избиратели Вам это надо?

Как не этично выглядело поздравление «женщин-ветеранов труда Краснинского района» с 8 Марта, якобы от всей души, всё тем же Тимошенковым Игорем, являющийся Секретарём Краснинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сказавший «Спасибо Вам за Ваш патриотизм и преданность своей профессии, ведь каждая из Вас, работая в той или иной должности, внесла огромный вклад в развитие нашего района»… Хорошие слова, но почему на снимке мы видим только работников администрации бывших и действующих? Вот Вам и «Единая Россия» …

 Ветеранов труда в районе примерно 1700 человек большинство из них женщины. Вот строители нашего района… Андреева Светлана Михайловна. 60 лет. На пенсии. Работала на самых ответственных участках кирпичного завода, освоила оператора АИН. На крутильной фабрике сама занималась ремонтом сложной техники, которую не все мужчины могли освоить, да и сейчас подрабатывает. Румянцева Людмила Ильинична, на пенсии, 65лет. Отработала на самых тяжёлых участках кирпичного завода, на сортировке продукции. Мымликова Раиса Алексеевна — транспортировщик глиняных масс, работала на кирпичном заводе, на пенсии, 70 лет. Всю свою трудовую деятельность провела на кирпичном заводе. Тяжёлая работа, связанная с переработкой глины, работала на технологическом оборудовании и его обслуживании. Очень душевный человек. Сейчас болеет, плохо передвигается. Лапикова Любовь Михайловна — транспортировщик глиняных масс, 70 лет.  На кирпичном заводе с момента основания… от первого дня и до последнего дня работы завода. Почему их не пригласили и многих других? Да потому что вы не любите и не уважаете людей труда. И пандемия здесь не причём!

Даже природа устала от нынешних чиновников и наслала пандемию, но вы всё не уходите — высасываете из людей последнее здоровье и деньги… А свою безответственность и безделье прикрываете пандемией. Вас бы всех из ваших кабинетов переместить на бывшие очистные сооружения до полного их восстановления.

Жажда власти?… А власть — это не вольница — это ответственность за всех остальных, если этого не существует, то тогда власть становится греховной… Власть — это ответственность за других, но не привилегия. К сожалению, нынешнее поколение чиновников понимает власть как привилегию. У кого больше всех льгот и привилегий – у чиновника! То есть они опустили себя ниже инвалидов и стариков у которых по сути отняли льготы, данные им Советской властью?

Если хочешь власти возьми ответственность… Но люди у власти не берут ответственность, а берет только выгоду для себя, а это грех великий… Зачем чиновники выпячивают свой не заработанный достаток и высокомерны…? От слабости ума?…

Есть ли нам польза от такой власти? Вопрос чисто риторический…

             Депутат райДумы Саксонов И.Л.