Кому праздник, а для кого-то мероприятие

На митинге около военного мемориала деревни Гусино, посвященного 77-ой годовщине Великой Советской Победе, хотелось взять слово, как ветерану Советских Вооруженных сил и высказать Главе администрации, ну конечно же, члена партии «Единая Россия» Хлебниковой Н.В. всё, что о ней думает подавляющее число выходцев из рядов славных продолжателей традиций отцов и дедов, павших в боях за советскую власть, за Великий Советский Союз.

Тому, кто своим лежанием на руководящей должности Гусинского сельского поселения, в лучшем случае, не мешал дальнейшему развалу хозяйства деревни Гусино и прилегающих к ней деревень и сёл, отстроенных победителями.

Видное ли дело творится с сегодняшней «единороссовской» властью Гусинского поселения!..

За пять лет нахождения у власти, три из них не встречаться, под разными причинами, с широкими массами населения Гусинского С.П. Ни на митингах, ни на общих собраниях. И, наконец-то, в мае, в пятницу, когда все чиновники должны быть на рабочих местах, в 12.00 ей вздумалось проводить митинг.

А почему не в субботу, 7 мая, в выходной день? Своя рука, владыка, а как же трудовой кодекс и уважение к священному Дню победы?!

Ну, как тут не подумать, что она, в очередной раз, проявила демофобию (это подразумевает боязнь общества, когда человек чувствует себя некомфортно в группе людей. Демофобия. Это страх большого скопления людей в общественных местах, например, в магазине или на митинге)!

… Но тщательно взвесив все «за» и «против», я решил этот факт, позорящий руководителя власти, отложить на более походящий момент. Да и дали ли бы мне выступить на митинге его организаторы, — я, ведь, коммунист, а значит, под подозрением экстремизма. 

Да, и на митинге Дню Советской Победы, большая честь упоминать о ничего не стоящем субъекте антинародной власти!..

Не для того наши отцы и деды отдали свои жизни, чтобы на митинге, посвященном их подвигам ради спасения Отечества от всезападного фашизма, упоминать тех неблагодарных потомков, которые в мирное время разрушили и продолжают разрушать государство рабочих и крестьян.

Честь и хвала поколению советских людей военного и послевоенного периода! Позор нынешней партии власти, которая, развалив СССР, спокойно почивает на лаврах победителей советского социалистического, а значит, народного строя!

Гвардии майор в отставке А. Супрунов.