За кого «обречённые» обреченно голосуют?!

На вопрос: «Как вы относитесь к партии власти и примкнувшим к ней ЛДПР и СР?», — большинство жителей села Гусино отвечают: — «Отрицательно!»

Аргументируя свою отрицательную позицию к этому «Тройственному союзу», жители с. Гусино чаще всего приводят следящие доводы: снижение зарплаты; инфляция беспощадно съедает часть зарплат и пенсий; необоснованное повышение тарифов ЖКХ; отмена льгот ветеранам, инвалидам; повышение цен на жизненно необходимые товары и продукты питания; введение новых налогов на капитальный ремонт, недвижимость; поднятие пенсионного возраста; повышение отчислений с зарплат в пенсионный и медицинский фонды, НДС, что ведёт к снижению зарплат или к оплате в конвертах, а 70 трлн. руб. скрывают за рубежом. В России деньги уже не куда вкладывать? … Всё уже порешали: инфляция съедает как саранча, по 200 р инвалидам и пенсионерам раздали (их же много), и корыто для чиновников всех мастей переполнено. Их тоже не мало, да ещё их семьи, жрать хотят. Плюс виллы, вертолёты, самолёты, яхты, пароходы… И это хозяйство тоже надо кормить и содержать.

обреченно голосуют

На вопрос: «За какую партию вы будете голосовать?» В ответ:«Наверное, за «Единую Россию». «Почему?», — спрашиваю. И рабский ответ: «Чтобы не было гражданской войны и зарплаты, и пенсии выдавались вовремя». Какой самообман! Неужели граждане России находятся на содержании у не сменяемого Президента Путина и его порученцев — Правительства России?

Синдром раболепия 90-х годов глубоко проник в сознание нашего милосердного народа. Люди готовы ради мнимого спокойствия в государстве и семье, терпеть любые унижения и издевательства над собой со стороны любой партии власти.

Разве всем так уж не понятно, что гражданская война в России идет с августа 1991 года. А потери народа России не сопоставимы с потерями Великой Отечественной войны. Наши головы в песке, а задница голая зияет в проемах отвалов экономики! Уже не до покупки одежды!

Задаю вопрос: «Валя, у тебя пенсия 9 тысяч рублей в месяц, а у Игоря Сечина в госкомпании «Роснефть» — 4,5 млн. рублей в день, а у Алексея Миллера в госкомпании «Газпром» — 2,2 млн. рублей в день и т.д. — тебя это не раздражает?» Бездельники, друзья Путина, не работая стали долларовыми миллиардерами, грабя Россию, а вы проработав всю жизнь (по 40 лет стажа) не можете себя прокормить, получая нищенскую пенсию!? НЕ в лучшем положении и молодёжь, и люди среднего возраста. Либо без работы, либо нищенская зарплата… Зато олигархи шикуют бездарно тратя народные деньги, опуская Россию в нищету и разорение!!!

Ответ: «Если В.В. Путин этому благоволит, значит это правильно!».

— «Валя, так Вы довольны своей жизнью?»

— «Конечно, нет, но государство никогда не удовлетворяло нужды людей. Народ, благодаря своим огородам и садам выживал. И мы выживаем, лишь бы не было войны. Я надеюсь только на прозрение президента страны Путина В.В.». Сколько ж можно выживать? Всего полно в России для цивилизованной и комфортной жизни. Только вот с хапугами, стяжателями, балаболами и бездарностями в верхах явно перебор. Раньше люди в правительства работать приходили компетентные, а теперь — только варианты своей некомпетентности сочиняют и хапают без зазрения совести…

За двадцать лет не прозрел, а теперь и подавно… Не тот возраст, да и интерес, только бахвальство…

Задаю вопрос: «Но Путин В.В. один не может решать судьбу народа».

Ответ: «Сталин смог и Путин сможет».

Какое заблуждение сравнивать совершенно разных людей… Скромнягу Сталина, не стремившегося к наживе и безнадёжного говоруна, привыкшего к роскоши, не озабоченного проблемами россиян… Живем временами феодального строя, по принципу: «Барин приедет, он нас рассудит».

Двадцать первый век, а сознание моего любимого народа осталось рабским. Чем его пробудить?!

Каждый гражданин России должен понять: «Сохраняем нынешнюю власть — сохраняем систему грабежа страны и всех нас. С проблемами страны «Единая Россия» не справится». — Г.А. Зюганов. Это показало время!

Избиратель Супрунов А. Г.