«Газпром» в 1,7 раза увеличил выплаты правлению при убытке в 306 миллиардов, продолжая обирать население России

Газпром» в 1,7 раза увеличил выплаты правлению по итогам первого квартала 2020 года, на фоне рекордного убытка в 306 миллиардов рублей. Как передает портал Finanz со ссылкой на квартальный отчет газового монополиста, 14 топ-менеджеров холдинга получили вознаграждение на общую сумму 585,14 млн рублей. Из начисленных выплат лишь четверть пришлась на заработную плату (150,9 млн рублей), тогда как основную часть обеспечили премии (346,2 млн рублей) и иные виды вознаграждения (87,9 млн рублей), размер которых втрое превысил сумму за весь прошлый год.

Премировать топ-менеджеров компания решила несмотря на то, что завершила квартал с убытком на 306 млрд рублей по РСБУ и столкнулась с резким падением продаж на всех рынках.

Как это «не странно» на эту новость никак не отреагировал главный защитник и помощник всех россиян — инвалидов, стариков и детей. Наверное, как всегда озабочен помощью всем страждущим, да ещё чтоб найти слова утешения! Помощь то колоссальная по двести рублей деревом каждому да ещё два раза в год… Времени даже на семью не хватает — обнаглели — воруют уже в открытую, не стесняясь…

Экспорт Газпрома за январь-март упал на 20%, причем закупки сократили почти все ключевые потребители: Германия — на 23%, Италия и Турция — на 18%, Австрия — на 25%, Франция — на 7%.

Напомним, членами правления Газпрома в настоящее время являются: председатель правления Алексей Миллер и его заместители Олег Аксютин, Елена Бурмистрова, Виталий Маркелов, Михаил Путин, Михаил Россеев, Фамил Садыгов, Сергей Хомяков, а также члены правления Сергей Кузнец, Владимир Марков, Сергей Меньшиков, Елена Михайлова, Вячеслав Михаленко и Геннадий Сухов.

Источник: forum-msk.org