В РФ ЗАФИКСИРОВАН ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД ПО ВЫМИРАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

Путинскому режиму можно приписать достаточно тягчайших преступлений, но самое главное и неоспоримое из них – вымирание России. За первые 7 месяцев 2020 года убыль населения возросла более чем на 30% (!!!) и составила 316 тысяч человек, сообщила Счётная палата. Запредельная цифра – демографический провал на 30% (рост смертности при падении рождаемости), словно РФ прошлась через полномасштабную войну или техногенно-природную катастрофу.

В 78 субъектах РФ отмечалось снижение числа родившихся, а в 62 регионах возросло количество умерших. В целом по стране с января по июль число умерших в 1,4 раза превысило родившихся (в аналогичном периоде 2019 года – в 1,2 раза). В 41 субъекте России это соотношение составило полтора-два раза.

Показатели убыли населения увеличиваются уже пятый год подряд. Хуже всего с низкой рождаемостью. Во-первых, люди боятся рожать из-за финансовых трудностей. Во-вторых, пугают проблемы со здоровьем – как у будущей матери, которой придётся регулярно ходить по больницам, так и у ребёнка. В-третьих, самих потенциальных матерей мало.

Также сократилась численность экономически занятых россиян. В 2020 году она уменьшилась почти на 1,6 миллиона, составив 70,5 миллиона. В сентябре уровень безработицы достиг максимума с 2012 года – 6,3 процента. Всего в России выявлено 4,3 миллиона безработных граждан.

Тупик Путина — невероятное расслоение общества приводит к краху демографической политики! Молодые семьи из обычных слоёв — не потомки олигархов и не потомки успешных бизнесменов — отказываются заводить детей в условиях тотальной бедности. А такие отказывающиеся бедняки — основная часть страны.

Согласно прогнозу Правительства из обновленной версии плана по достижению национальных целей до 2030 года, население России к концу года может сократиться на 352,5 тысячи человек, а не на 158 тысяч, как было в предыдущей версии документа. Таким образом, Кремль столкнёт страну в самую масштабную демографическую яму.

Примечательно, что в этом же «Едином плане по достижению национальных целей развития РФ» приоритетным пунктом идёт «сохранение населения, здоровье и благополучие людей». Так, к 2030 году суммарный коэффициент рождаемости должен вырасти с 1,52 до 1,82. Хотя, естественный прирост населения начинается от 2,15. Но при необходимости планы пересмотрят, цели изменят, сроки увеличат, завезут ещё больше мигрантов. Кремлю безразличны Конституция, Люди, Гуманизм, Нация.

Источник: Яндекс Дзен