В Краснинском районе доверчивый бухгалтер четыре раза подряд стала жертвой мошенников

Бухгалтер из Краснинского района оказалась многократно обманута мошенниками при попытке приобрести новогоднюю гирлянду.  Потерпевшая, заинтересовавшись на одном из интернет-ресурсов объявлением о продаже новогодней гирлянды, связалась с продавцом данного ёлочного украшения.

Казалось бы, 41-летняя жительница Краснинского района должна была неплохо разбираться в финансовых вопросах, ведь работает бухгалтером. Но на удочку жуликов попалась аж четыре раза подряд.

Она нашла в интернете объявление о продаже елочной гирлянды, пообщалась с продавцом на сайте, затем стала переписываться с ней в мессенджере. Получив ссылку на оплату, смолянка перевела деньги. Однако продавец заявила, что они не поступили. Транш пришлось повторить, и снова та же история: нужная сумма за гирлянду якобы не дошла до адресата.

Когда смолянка начала возмущаться, продавец предложила помощь в возврате денег, но выдвинула условие, что на банковской карте покупательницы должно быть не меньше, чем сумма, которую нужно вернуть. Жительница Краснинского района заняла у знакомых и соседей, положила нужную сумму на карту. Так деньги списались в третий раз. Затем последовало повторение «операции по отмене платежа». Снова пришлось одалживаться у знакомых, и снова деньги «уплыли».

После этого продавец перестал выходить на связь, и женщина наконец поняла, что стала жертвой мошенников.

В итоге смолянка поняла, что ее обманули и пошла с заявлением в полицию. Сумма причиненного ей ущерба составила около 8 тысяч рублей. Стражи порядка проводят проверку.

                             SmolNews.ru. PНСН