Вопреки темным силам

Всякий раз, когда я прихожу в Гусино на малый рынок, чтобы купить полноценное, экологически чистое молоко, я всматриваюсь в эти благородные, честные, чистые лица наших русских добрых женщин. Вот, что заставляет их «очень обеспеченных государством, достойных их стажу работы, пенсиями в 8 тыс., а то и 10 тысяч рублей», стоять и в жару, и в холод, в дождь и пургу, чтобы реализовать результаты своего труда, уже находясь на заслуженном «отдыхе»?

Ну, конечно, не жажда наживы! Бывает часто продают они свою продукцию, выращенную на своих огородах, да и молочные продукты ниже своей себестоимости. Им даже в голову не придет поднять цены выше, чем в магазинах. Хотя, если учесть их возрасти и те болезни, что они нахватали за прожитую жизнь, а также сколько трудов они вложили, чтобы произвести эту всю пищевую продукцию и предоставить её на продажу. А если учесть качество их продукции – она стоит не малых денег…

Если ты живешь в семье, где твой сын или дочь, работая на государство и, имея детей, получают 10 – 12 тыс. рублей, то по неволе начнешь заниматься подсобной работой, чтобы помочь своим детям и внукам не жить, хотя бы сносно существовать в нашем попранном государстве.

                                                          Гаврилов С.