Взгляд из глубинки… Фельетон

Благодатная милостыня

Чуть свет заяснился на востоке ранним осенним ноябрьским утром, как по всей необъятной, обдурённой Матушке – России во весь дух прозвучали фанфары, медные трубы кремлевских трубадуров. От неожиданности вся Россия сперва замерла. – Такое было лишь, когда осчастливил большую часть населения, особенно женщин с пониженной планкой социальной ответственности, своим Указом об омоложении их на 5 лет, продлевая срок выхода на пенсию. Тогда и … вновь родившиеся, от грома медных труб, младенцы, не «радовались» этому историческому решению «ГАРАНТА». Вся олимпиада тогда пошла на с марку…

А потом срочно стали рвать медицинские справки по КОВИДУ, коды выводить телефоны, чтобы только не пойти на лобное место в городе, деревне (клубы в деревнях и городах власть закрыла, — нечего болезни распространяться, да и разговоры экстремистские…

Но потом любопытство взяло верх. Парадные площади были забиты до отвала, хотелось узнать, что еще «урежет» «ГАРАНТ» у честного народа, кроме денег, которые ушли из карманов обывателей, в связи с инфляцией за 2021 год, которая составила, по счетам даже соседки-бабки, а она считает лучше всякого «эксперта Москвы», до 15%…

Под звуки фанфар на помост выкатился переделанный, путем самообразования, юрист, а сейчас величайший экономист всех времен и народов «Макаров».

Все уже убедились, что этот кремлевский фарисей по заданию «ГАРАНТА» может из мыши сделать слона. И в конечном счете массовый Россиянин вместо пирога будет сосать дулю и не заметит аферу, манипуляцию этого экономического карлика страны.

Своим слащавым голосом, примерно, как у Моисеева, он начал повествование «гарантовского» исторического решения на пути уничтожения нищеты горячо любимого им своего народа, т.е. нас.

И тут же с облегчением «выдохли», хотя дулю в кармане держали. Грабить сильно сегодня «единороссовская элита», вдохновителем и руководителем коей и является наш «ГАРАНТ», не будет в открытую.

В общем, преамбулу «ГАРАНТА» о тяжелейших расходах элиты (не государства) которые они понесли во имя процветания страны и повышения уровня жизни нас (горячо любимых) они потратят более 30 млрд. рублей. У людей закатились глаза, это у нас заработала ещё советская мозговая счетная машинка (оно надежнее) … И вышло, что с барского плеча «ГАРАНТА» и его элиты нам, горячо любимым, выпадет каждому, считая законно и незаконно рожденным детям АЖ 0,5 кг. в месяц хорошего вологодского масла.

И это надо учесть, 8,6% — не прибавка к зарплате, пенсии, а только индексация тех денег, которые у нас съела инфляция в 2021 году, а что будет в 2022 году никто не знает, коль цены в магазинах, в т.ч. и на товары первой необходимости, полезли вверх уже даже во время выборов в ГосДуму на 15-20%%. Толи еще будет!.. А Тарифы, а поборы, а налоги, а штрафы!?!?!?

А что мы думали, коль бюджет на 2022-2024 годы составлен из расчета 24 трил. рублей опять бюджет топтания на месте.

Люди пошумели и в недоумении разошлись. Стоило ли из-за этого очередного навешивания на уши лапши устраивать такой переполох. Зачем в очередной раз «едроссне» привлекать к себе внимание, зная, что россияне эту вашу дурь видят и кроме мата в ваш адрес не высказывают.

Сразу предупреждаю все это я видел и слышал в толпе. А всю толпу за экстремизм не привлечешь, к какой там ответственности: административной или уголовной.

Вот если бы от этого исторического решения «ГАРАНТА» «КОВИД» пошел на убыль, — то, хоть, в этом России была бы польза»

                                              Бассник Глубинки