Быстрая вода способствует долголетию, как нужно пить воду

Существует простой, но в тоже время эффективный способ продления жизни — секрет долголетия, который известен еще с древности. Все знают этот рецепт и даже неосознанно применяют, не догадываясь о его пользе. Это – питье обыкновенной воды. Чем человек становится старше, тем организм больше обезвоживается, поэтому его регулярно нужно подпитывать, снабжать живительной водой. При ее недостатке в организме кровь становится густой, поднимается давление, снижается эластичность кожи, образуются морщины, появляются боли в суставах, головные боли. А способ избавиться от всего этого и оздоровить свой организм прост – нужно пить воду.

Пить воду: но как, когда и сколько?

Вода – это основной компонент нашего организма. Она также является носителем энергии и информации и нужна для перемещения энергии по телу. Она впитывает в себя всю информацию, трансформирует ее и передает дальше. Если вы посылаете сплошной негатив, то жидкость будет заряжена отрицательно, при положительных эмоциях водичка зафиксирует это. Для укрепления и оздоровления организма нужна положительно заряженная вода. Для этого можно просто прочитать молитву над стаканом воды. Итак, как правильно пить воду: Когда — йоги рекомендуют пить воду утром, как только проснулись и не есть потом полчаса. Сколько — исходя из возможностей организма, можно стакан, можно два. Столько, сколько вам подскажет организм. Температура — вода должна быть тепло-горячей, градусов около 40. Начинать нужно с малого, можно даже пару глотков. Затем дозу нужно постепенно увеличивать. Главное, делать это регулярно, тогда это войдет в привычку и станет нормой. Как только в организме начинаются сбои, вместо медикаментов начинаю пить воду маленькими глотками, тогда напитываются клетки и не идёт нагрузка на почки. Помогает при головной, суставной болях и на удивление при отёках конечностей.

Почему вода должна быть именно такой температуры?

Ее называют «быстрой водой». Многие считают, что вода всасывается в желудке, а это не так. Всасывание же происходит в тонком кишечнике. А в желудке происходит пищеварительный процесс, вода там только будет мешать, разбавлять желудочный сок и пища в результате плохо усвоится. Желудок человека устроен таким образом, что только вода может сразу попасть в тонкий кишечник, так как ее не нужно переваривать, в отличие от чаев, компотов, газированных напитков и прочего. А почему теплая?

— Потому что, если она будет холодная, то желудок будет вынужден ее нагреть до подходящей температуры, а только лишь потом пропустить в кишечник.

— По мнению китайцев, подогрев воды и холодной пищи происходит за счет энергии почек, поэтому холодного нужно избегать, так как энергию почек не стоит тратить понапрасну, ее нужно беречь и приумножать.

Вывод: нужно пить просто воду, теплую и натощак, чтобы в желудке не было пищи и не кушать полчаса. При этом вы должны произносить слова благодарности и наполнять воду положительными эмоциями. Вода, выпитая с утра натощак, восполнит дефицит, образовавшийся за долгую ночь, а также быстрее выведет токсины, остатки непереваренной пищи, улучшит опорожнение кишечника. К тому же подготовит желудочно-кишечный тракт к употреблению пищи: через полчаса можно смело завтракать, и вся съеденная пища хорошо усвоится.  А правильно настроенная работа ЖКТ является рецептом долголетия и здоровья. Вот и весь секрет.

Подготовила: Селезнева

Валентина Анатольевна.

Источник: http://zdravotvet.ru/bystraya-voda-sposobstvuet-dolgoletiyu-kak-nuzhno-pit-vodu/