Безделью бездельем не навредишь…

Так можно назвать бездеятельный 20-ти летний период «правления» районной Думой господина-товарища Тимошенкова И.В.

Вот и эти полгода новой Думы не стали исключением в череде бесславных «дел» старого нового Председателя районной Думы.

Только еще добавилась для его утеха и занятие, в связи с избранием в райДуму коммунистов-депутатов, бодаться с ними и не пущать их во чтобы-то ни стало не в один из двигательных и нужных начинаний, будь то, стремление депутатов-коммунистов войти в состав бюджетной комиссии, создать антикоррупционную комиссию; развернуть юнармейское и волонтерское движения в районе по оказанию помощи «детям войны» или желание коммунистов пресечь и разоблачить распильщиков районного и местных бюджетов на строительстве дорог, моста, водопровода, благоустройстве сельских территорий, дамбы. В общем всего, что связано с появлением денег, не взирая на то, что деньги направлены на создания комфор-тных условий проживания местного населения.

Везде на пути коммунистов-депутатов ложится главный «созидатель» района со своим неизменным «непущать!», «не положено!». В общем сам не делает и другим не даёт!

Он даже пытался помешать благотворительной деятельности коммунистов.

Может наш «созидатель» вник в предпринимательское фермерское хозяйство и помог им; а может помог заработать или раздобыть деньги на ремонт очистных сооружений в ЖКХ пгт. Красный, д. Гусино и т.д.?

Озаботился ли он аварийными домами №33,34 по ул. Октябрьская д. Гусино; а может он вник в дела Совета и Администрации Гусинского муниципального образования и научил их как не получать «неудовлетворительно» за их «работу» от избирателей? Хотя он и сам в таком же положении?

За 20 лет своей «деятельности» на посту «районного «старосты» в районе не то, что не построено новых объектов соцбыткульта, но и ремонта старых, еще советских объектов не произведено.

Зато за этот период закрыто:

школ — 3,

детских садов — 4,

клубов — 4,

библиотек — 4,

ФАПов — 3,

магазинов — 9, сельпо, райторг, лесхоз, масло и кирпичный заводы и т.д., и это всё на его совести.

А сколько он изуродовал душ порядочным лю-дям, втянув их в районную Думу и своей бездеятельностью толкает их на формализм, симу-лянство, на саботаж в созидательной работе.

Личный пример заразителен. Ну, действительно, избиратели муниципального образования Гусино в т.ч. и за последние полгода не слыхали и не знают, чем занимается райдума и какие у неё планы на оставшиеся 4,5 года. Наверное, их попросту нет!

А коммунисты-депутаты поставлены председателем райДумы в жесткие дискриминационные рамки (их просто не хотят слушать, что даже районная газета «Краснинский край» (видимо, по указке Председателя райДумы) не пропускает на свои страницы статьи и заметки от коммунистов-депутатов с освещением жизнедеятельности Краснинской районной Думы.

Неужели Краснинская районная Дума мертва, и кто виновен в её смерти? Ведь о районной Думе как о покойнике: «Или только хорошо, или ничего!».

Районная Дума стала общественно-политической организацией закрытого типа, где вся информация о её деятельности носит конфиденциальный, засекреченный характер.

Вот до чего довел районную Думу её главный симулянт Тимошенков И.В.

Это наглядный пример вредоносности делу, практика пагубная несменяемости как законодательной, так и исполнительной власти на всех лифтах современной России.

Избирателям 1 и 2 избирательных округов Краснинского района пора уже сделать для себя соответствующий вывод. Нужен ли такой лентяй-председатель в райДуме с его группой-соратников «Единороссов»?

Коммунист-избиратель

Супрунов. Д. Гусино