Министерство финансов России предложило в 2021-2023 годах сократить расходы на содержание Государственной Думы и Совета Федерации на 1,9 миллиарда рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на документ «Методика расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности».

Так, траты на Госдуму в 2021 году предлагается урезать на 2,9% (378 миллионов рублей), в 2022 году — на 4,5% (577 миллионов рублей), в 2023 году — на 2% (256 миллионов рублей).
Расходы на Совет Федерации в следующие три года Минфин также хочет уменьшить: в 2021 году — на 3% (217 миллионов рублей), в 2022 году — на 4,6% (338 миллионов рублей), в 2023 году — на 2,4% (178 миллионов рублей). В итоге финансирование может составить около семи миллиардов рублей ежегодно.
Министерство финансов РФ предлагает в 2021 году увеличить расходы на деятельность президента и его администрации, пишет РИА «Новости». Финансирование может вырасти на 88,8 млн рублей — до 14,28 млрд. В 2022 году расходы предлагается сократить на 191 млн рублей (до 14,4 млрд), а в 2023 году снова увеличить — на 219 миллионов.
Также предполагается увеличить расходы на обеспечение деятельности зампреда Совбеза России (этот пост сейчас занимает экс-председатель правительства Дмитрий Медведев) и госслужащих. Так, в 2021 году планируется рост на 1,13 млрд рублей — до 25,9 млрд.
При этом планируется сократить финансирование деятельности председателя правительства, его заместителей и аппарата в ближайшие три года. В 2021 году расходы могут сократиться на 191 млн — до 7,28 млрд рублей.
Путин и Медведев обойдутся россиянам ещё дороже. Интересно, а отсутствие совести у человека как-то лечится?! Вот оказывается почему сокращено финансирование здравоохранения и образования…
Источник: radiosputnik.ria.ru