А, ведь, их никто не заставляет насильно облагораживать фасад мясного магазина за свой счет. Тем более, номинальная Гусинская власть, в лице совета депутатов и Администрации поселка, фактически самоустранилась от практической работы в части хозяйственной деятельности по облагораживанию территории Гусинского поселения.
Разбитая центральная дорога, обвалившаяся штукатурка на здании Администрации, заросли травы по обочинам дорог и вокруг домов, запущенные цветники у МКД, допотопные скамейки, лужи посередь деревни, битый кирпич, не убранные ветки деревьев, неказистые мусорные урны, вода по колено на входе в здание Администрации… — этому подтверждение.
Спасибо Александру и Вике за асфальтированную дорожку, уложенный плиткой фасад «офицерского дома», засыпанные и утрамбованные колдобины у магазина и малого рынка. И это все проявление чувства сопричастности к своей деревне, если хотите, безвозмездная волонтерская благотворительность, гражданская позиция.
Правильно, они здесь родились, выросли, обрели самостоятельность хозяйственников-предпринимателей. Им, в отличие, от дофенистской, якобы, власти, небезразличен даже внешний вид деревни, ибо понимают – встречают по одежке!..
И их задевает безразличие временщиков-властолюбцев к внешнему виду своей малой родины, ибо деревня Гусино имеет глубокие корни. Ими надо гордиться и поддерживать её имидж, в т.ч. и своим внешним видом – долг каждого, тем более, если власти дела нет до этого, — им главное – бумаги, и отчитаться вовремя.
А, может быть, это и хорошо?!
Власть «единороссовская» молодая. Народ на личном примере учит её уму-разуму, чтобы не забывала нравственные основы русской общины, её жизнедеятельности. Не все же время власти отсиживать свои мягкие места.
Поди посмотри, чем народ потешается, что созидает, о чем размышляет, да о власти рассуждает.
Так, что Александр и Вика добрым делом увлечены, ради блага не только себе, но и деревни. Да и власти показывают, как патриоты (депутаты) должны свой долг перед народом окупать, добро сеять по деревне.
Али не так?!..
Последний год нынешний состав Совета и администрации позорит смысл своей руководящей работы. Но и будущая власть поселка пусть учится на безобразиях ныне беспардонной мягкосиделовки – власти.
Супрунов А. Гусино